волосы выпадение Нео

17 причин почему мы теряем свои волосы

Сейчас читают: 814
all-for-woman.com

Истончение и поредение волос волнуют женскую половину человечества не меньше, чем мужскую.Причины плачевного состояния волосяного покрова могут варьироваться от самых простых, с которыми можно справиться самостоятельно, до серьезных и глубоких, решать которые бессмысленно без помощи специалиста.

Рассказываем, что это может быть.1. Физический стресс Любая травма или состояние организма — после автомобильной аварии или затяжной болезни (в том числе, даже гриппа) — может привести к кратковременной потере волос.

Волосы имеют запрограммированный цикл из нескольких фаз — роста, покоя и «линьки». Физический удар по организму и последующий период восстановления могут буквально шокировать волосы — сбить регулярный цикл (примерно, как это происходит с менструациями) и увеличить фазу «линьки».

Как правило, усиленные темпы потери волос становятся заметны через 3-6 месяцев после травмы.2. Беременность Она как раз является одним из примеров физического стресса, пусть и естественного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA