Швейцария Египет люди фразы жизнь мифы Швейцария Египет

16 фактов, которые мы считали непреложной истиной, а они оказались чепухой

Сейчас читают: 496
milayaya.ru

Надевай шапку, а то менингит заработаешь. Не ешь много сладкого, а то попа слипнется. Большинство из нас слышали эти фразы в детстве и, повзрослев, поняли, что это лишь выдуманные пугалки.

Но оказывается, ложных фактов куда больше, а в некоторые из них мы верим до сих пор, ведь они звучат на редкость убедительно.milayaya.ru провел небольшое исследование, в результате которого выяснилось, что даже непреложные истины порой оказываются лишь укоренившимся заблуждением.Если вы представляли себе пирамиды в Египте уединенными в песках, то стоит знать, что на самом деле все не так.

Например, известные пирамиды Гизы располагаются рядом с домами, ресторанами и другими людными местами.Гематоген придумали в XIX веке в Швейцарии — его делали из белка плазмы бычьей крови и яичного желтка.

Он помогал восполнить нехватку железа, которая вызывала ряд неприятных симптомов и могла стать причиной развития анемии. Современные гематогены как профилактическое средство тоже благотворно влияют на людей с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA