люди общение чувства жизнь

15 маленьких секретов, которые помогут вам нравиться окружающим

Сейчас читают: 982
lifehacker.ru

настроение, чтобы делиться с окружающими только положительными эмоциями.Научитесь слушать. И не только ушами. Попробуйте показать человеку, что разговор вам действительно важен, используя невербальные средства общения:Ведите себя естественно, не пытайтесь использовать все средства невербального общения одновременно.Умение внимательно слушать собеседника очень важно для поддержания конструктивной беседы.

Вы будете гораздо больше нравиться окружающим, если сконцентрируетесь на поддержании разговора, а не на чём-то постороннем. Попробуйте освоить технику активного слушания, чтобы продемонстрировать, насколько внимательным вы можете быть по отношению к собеседнику.Активное слушание — особый метод демонстрации внимания, который применяется в психологии и психотерапии.

Он используется, когда нужно показать собеседнику, что вы понимаете и разделяете его чувства, а также готовы предложить свою помощь.Наиболее распространённые приёмы активного слушания:Кроме того, можно и нужно задавать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA