овощи соя Баклажан

15 лучших сортов и гибридов баклажанов для теплицы

Сейчас читают: 815
sadogorod.club

Альмалик F1 – раннеспелый гибрид, предназначенный для культивирования под пленочными укрытиями. Растение полураскидистое, высота куста обычно не превышает 50-70 см.Плоды удлиненные, грушевидной формы, созревают примерно через 4 месяца после появления всходов.

Средняя масса баклажана – 250-300 г, длина – 16-22 см, диаметр – 6-8 см. Окраска плода традиционная для баклажанов, темно-фиолетовая.

Кожица гладкая, глянцевая. Чашечка без шипов. Мякоть средней плотности, желтовато-белого цвета, горечь отсутствует. Вкусовые качества отличные, благодаря чему плоды хороши как в свежем, так и в переработанном виде.Гибрид Альмалик F1 обладает хорошей лежкостью и транспортабельностью. Урожайность (кг/кв.м) Этот сорт отличают скороплодность и небольшие, компактные кустики с обильным количеством листвы.

Плоды овальные, темно-фиолетовые с глянцевым блеском. Мякоть практически не горчит, а вкус радует насыщенностью и глубиной. Кусты этого сорта выращивают по малообъемной технологии (выращивание в небольших емкостях, где в качестве субстрата используется торф, вермикулит и т.д.), поэтому он рекомендован для небольших тепличных хозяйств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA