зелень перец Тупа

7 сортов длинноплодных перцев, которые я выращивала для запекания

Сейчас читают: 233
sadogorod.club

Мой отзыв о перце «Викинг». Этот перец проявлял себя как настоящий богатырь еще в рассадном возрасте. Сеянцы росли быстрее всех остальных сортов острого перца, и к моменту высадки в грунт выглядели настоящими великанами.

Высота куста в открытом грунте у них ровнялась одному метру. Листовые пластинки были очень крупными и этот перец выделялся на грядке среди других сортов.Форма куста штамбовая, ветвистость средняя.

После сильного ветра кусты наклонились и их пришлось подвязать. Урожайность у перца «Викинг» при этом оказалась средней, но я связываю это с тем, что столь стремительно развивавшаяся рассада к моменту высадки в грунт была уже сильно переросшей, в результате чего приживалась она очень тяжело.Плоды у перца «Викинг» мне понравились как по внешнему виду, так и по вкусу.

Они были крупными, около 20 см длиной. Цвет ярко-желтый, толщина стенки средняя – около 5 мм. Плоды сочные и сладкие.Высота куста около 60 см, ветвистость и облиственность средняя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA