огурцы салат консервация

Самые лучшие засолочные сорта и гибриды огурцов

Сейчас читают: 611
sadogorod.club

уже рассказывали. А какие именно огурцы лучше всего подходят для консервирования, читайте в нашем сегодняшнем материале. По способу употребления условно сорта и гибриды огурцов делят на три вида: салатные, засолочные и универсальные.Салатные – чаще всего самые ранние, их выращивают в теплицах или под пленкой.

Они обычно имеют удлиненную форму (до 20 см), гладкую плотную кожицу и нейтральный свежий вкус. Их мякоть сочная, но совершенно неплотная.

Такие огурцы идеальны для приготовления свежих салатов, но совершенно не пригодны для засолки. Отважившись на консервацию салатных огурцов, вы, скорее всего, в итоге получите мягкий и безвкусный продукт − плотная кожура не дает им в процессе впитывать рассол.Универсальные сорта и гибриды огурцов выращивают как в теплицах, так и в открытом грунте.

Такие огурцы имеют правильную продолговатую форму, кожицу и мякоть средней плотности. Длина плода − 8-11 см. Универсальные сорта огурцов можно использовать как для столовых нужд, так и для засолки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA