Наталя Портман Пабло Пикассо Бенедикт Камбербэтч жизнь друзья знаменитости душа Наталя Портман Пабло Пикассо Бенедикт Камбербэтч

14 кинокадров, от которых дотошные зрители поймали легкое дежавю

Сейчас читают: 224
milayaya.ru

Последнее десятилетие и критики, и зрители сходятся во мнении, что кинематографу не хватает новых идей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в совершенно разных фильмах можно встретить до боли схожие сцены и сюжетные повороты.

Как говорил знаменитый живописец Пабло Пикассо, хорошие художники копируют, великие художники воруют. А смысл этого девиза заключается в том, что можно ловко «переупаковать» чужой удачный замысел.Мы в milayaya.ru любим смотреть фильмы и привыкли подмечать совпадения в картинах разных лет и жанров.

Их мы и включили в сегодняшнюю подборку.Оба этих фильма объединяет одно — центральная героиня, готовая на все ради победы. И балерине в исполнении Натали Портман, и фигуристке, в которую перевоплотилась Марго Робби, приходится иметь дело с конкурентками и бороться за свое место под солнцем.

Параллели этих двух судеб отразились и на визуальной составляющей картин: посмотрите, как похожи два «плачущих» кадра.Бенедикт Камбербэтч должен был исполнить роль оппонента

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA