холодильник как хранить вещи срок годности пищевые продукты

12 продуктов, которые не будут портиться годами

Сейчас читают: 423
liza.ua

Мы сделали подборку продуктов, которые будут храниться буквально десятилетиями. Узнай, какие ингредиенты для твоих кулинарных шедевров хранятся намного дольше своих собратьев по холодильнику.Неужели можно один раз затариться продуктами и больше не думать о походе по магазинам десятилетиями?

Можно. Но разве это интересно? Не очень. А вот наша подборка непортящихся продуктов – очень интересная и неожиданная.Мед – самый долговечный продукт и единственная еда в мире, которая имеет неограниченный срок годности и пригодна в пищу спустя сотни лет.

Почему так? Дело в простых сахарах, которые получаются в процессе ферментации. Мед – недосягаемая для бактерий среда, поэтому он не портится.Спустя десяток лет ты можешь открыть баночку меда, купленную сегодня, и добавить ложечку себе в чай.

Будет точно так же вкусно, сладко и полезно.Мы с трудом можем обойтись без этих ингредиентов для горячих напитков: утренний кофе, чай с подругами и утешительный какао с зефирками после неудачного дня.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA