жизнь счастье друзья знаменитости

Культовое кино: 11 провалившихся в прокате лент, со временем ставших классикой

Сейчас читают: 740
vogue.ru

кинематографа, на момент выхода не могли похвастаться внушительными кассовыми сборами или успехом у критиков. Картина может провалиться в прокате по множеству непредсказуемых причин: продюсеры выбирают в качестве даты релиза «несчастливый» день, конкурирующая студия в то же время выпускает фильм с большим маркетинговым бюджетом или сюжет оказывается слишком прогрессивным для своей эпохи.

А иногда дело в случайности. От «Волшебника страны Оз» до «Малхолланд Драйв» — рассказываем про 11 лент, которые обрели вторую жизнь и завоевали прочное место в сердцах зрителей.

По современным меркам бюджет «Волшебника страны Оз» в 2,7 миллиона долларов выглядит довольно скромно, но в 1939 году это были огромные деньги.

Особенно учитывая тот факт, что в среднем производство одного фильма обходилось студии Metro-Goldwyn-Mayer в полтора миллиона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA