Ссср Москва личность жизнь знаменитости Нео Ссср Москва

12 нереализованных мегапроектов в Москве, которые могли бы кардинально изменить её облик

Сейчас читают: 774
chert-poberi.ru

Вся эпоха Советского Союза характеризуется склонностью к реализации масштабных концептов различного назначения. Вот только далеко не всегда они были воплощены в жизнь.

А ведь они могли в корне изменить вид того места, где они строились. Рекордсменом среди населённых пунктов в этом отношении предсказуемо является столица бывшего СССР, а потому даже странно, что многие градостроительные концепты большинству и сегодня остаётся абсолютно незнакомыми.

12 нереализованных архитектурных мегапроектов в Москве, которые могли бы кардинально изменить её облик. 1. Дворец Советов Один из самых масштабных архитектурных проектов СССР. /Фото: naukatehnika.com Пожалуй, трудно найти более популярный нереализованный концепт архитектурного сооружения советской Москвы, чем Дворец Советов.

Это и неудивительно, ведь он должен был быть одним из наиболее масштабных за всю историю СССР. На конкурс архитекторами было представлено более полуторы сотни вариантов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA