Ссср люди жизнь Нео Ссср

7 продуктов и блюд, польза которых сильно преувеличена

Сейчас читают: 845
milayaya.ru

Всю жизнь мы слышим рассказы о том, какая еда полезная, а какую лучше обходить стороной. Эта информация настолько прочно укореняется в нашем сознании, что мы на автомате кладем стевию в чай вместо сахара, готовим каждый день суп и покупаем обезжиренное молоко.

Но правильно ли это? Novate.ru рассказывает о нескольких продуктах и блюдах, которые не настолько полезны, как мы привыкли считать.О пользу супа постоянно говорили наши мамы и бабушки. / Фото: wallbox.ruПомните, как мама или бабушки в детстве говорили: «Сначала поешь суп, а потом уже десерт».

Первое блюдо принято считать полезным по умолчанию, потому что оно нежирное, в его состав входит много овощей и, как следствие, витамины, минералы и полезные вещества.

Плюс раньше бытовало мнение, что суп предотвращает заболевания желудочно-кишечного тракта и спасает от гастрита.Понятно, почему такого мнения придерживаются наши родители: в Советском Союзе, во времена дефицита продуктов в продовольственных магазинах, суп был относительно простым и дешевым способом заполнить желудок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA