люди страхи Нео

10 причин, почему некоторые люди получают ПТСР, а другие – нет

Сейчас читают: 840
www.vitamarg.com

23 мая 2022. Опубликовано в 10 причин О посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР), слышали многие из нас. Это психическое заболевание, возникающее в результате травмы, симптомы которого включают воспоминания о травматических событиях, избегание триггеров, напоминающих человеку о травматическом событии, постоянном состоянии высокого возбуждения и гипер-бдительности.

В то время как многие из нас ассоциируют посттравматический стрессовый стресс с участниками боевых действий, иногда он может развиться и у гражданского населения после любого трагического события.Однако не у каждого, кто переживает одно и то же травматическое событие развивающегося ПТСР, есть определенные факторы, которые делают человека более или менее склонным к этому расстройству.

Мы обсудим их ниже.Советуем почитать: 10 мифов о посттравматическом стрессовом расстройствеХимические вещества в мозге влияют на наши воспоминания и заставляют нас больше бояться.

Ученые говорят о двух веществах, которые на это влияют, но исследования ведутся, и пока нет однозначного ответа. Это STMN1 – белок, кодируемый одноименным геном и GRP – пептид, высвобождающий гастрин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA