люди жизнь Нео

Три причины, почему современные люди чувствуют себя несчастными

Сейчас читают: 243
milayaya.ru

Жизнь людей, без сомнения, стала намного легче, по сравнению с жизнью наших прабабушек и прадедушек. Я говорю сейчас не о набивших оскомину стиральных машинках и мультиварках, а вообще обо всем.

О наличии транспорта, городской инфраструктуры, пенсий, лекарств… Но стали ли люди от этого счастливее?Увы, вместе с прогрессом новое время принесло и новые поводы для беспокойства.— Уверенность в том, что все в нашей жизни зависит от нас самихПорой мне кажется, что у современных людей какая-то запредельная, совершенно неадекватная мера ответственности за свою жизнь, причем именно в тех аспектах, которые от них не зависят.

Мода восстанавливать контроль над собственной жизнью захватила всех и вся, и вот перед нами уже миллионы людей, которые воображают, что они что-то могут распланировать на несколько лет вперед, а то и на всю жизнь.Тренд на движение к успеху совершенно не учитывает начальных позиции: воспитания, образования, материальных возможностей.

Даже географического положения, в конце концов. Поэтому уплощенная картинка выглядит так: у всех имеются равные возможности, а если кто-то отстал, то он просто не достаточно старался.Увы, но это стратегия обманчива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA