аборт НОВОСТИ запрет абортов

10 лет тюрьмы за аборт: в Сальвадоре женщина наконец вышла на свободу

Сейчас читают: 827
womo.ua

Жительницу Сальвадора на 10 лет осудили за прерывание беременности и приговорили к 10 годам лишения свободы. Все дело в том, что в Сальвадоре аборты запрещены при любых обстоятельствах, пишет The Guardian.

Как все было? В 2011 году, у 28-летней матери-одиночки произошел выкидыш, она пришла к медикам за помощью. Однако, ее не получила.

Вместо этого женщину арестовали по подозрению в прерывании беременности. В итоге, женщину признали виновной и осудили за убийство при отягчающих обстоятельствах, присудив меру наказания — 30 лет лишения свободы.

Известно, что в 2021 году Элси — пятая женщина в Сальвадора, которую освободили после осуждения за незаконный аборт. А директорка Центра равенства женщин Пола Авила-Гильен призвала президента Сальвадора Наиба Букеле «освободить всех других невинных женщин», которых лишили свободы при подобных обстоятельствах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA