Бельгия Берлин Сараево жизнь страхи дружба кинопремьера Бельгия Берлин Сараево

10 фильмов Одесского кинофестиваля, которые нельзя пропустить

Сейчас читают: 554
vogue.ua

25 сентября стартует Одесский кинофестиваль. Впервые за свою 11-летнюю историю он пройдет онлайн – в связи с ограничениями, вызванными пандемией.

Сложности команду ОМКФ не испугали – нас ждет сильнейшая программа и более 100 фильмов, отбраных на кинофестивалях в Берлине, Локарно, Венеции и "Сандэнсе".

Vogue. ua выбрал 10 фильмов, которые нельзя пропустить – но их намного больше. Кинофестиваль откроет очень смешной фильм "Босой император" от режиссерского дуэта Питера Бросенса и Джессики Вудворт, чья лента "Король бельгийцев" в 2017 году стала фаворитом ОМКФ. "Босой император" продолжает ту же линию, что и предыдущая лента, и рассказывает об уморительных приключениях короля Бельгии на Балканах.

На этот раз Николас III, король бельгийцев, ранен из пистолета во время инцидента в Сараево. Он просыпается в санатории на хорватском острове, где когда-то была летняя резиденция Иосифа Тито.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA