Пабло Пикассо Книга художник Искусство Пабло Пикассо

10 фактов из жизни Пабло Пикассо, о которых ты не знала

Сейчас читают: 304
liza.ua

Основоположник кубизма и самый дорогой художник в мире – Пабло Пикассо оставил глубочайший отпечаток в современном искусстве и оказал огромное влияние на эволюцию живописи ХХ века.

Рассказываем о невероятных фактах из жизни гениального художника, ставшего символом революции в искусстве.У матери Пикассо были очень тяжелые роды, и ребенок родился таким слабым, что акушерка решила, что он мертв, и оставила его просто лежать на столе.

Дядя будущего гения, который принимал роды, спас ему жизнь совершенно неожиданным способом. Он выдохнул дым от сигары прямо в лицо неподвижного младенца и тот сразу же отреагировал гримасой и громким плачем.Пикассо  был назван в честь различных святых и родственников, и его полное имя состояло из 23 слов: Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо.Пикассо был художником с самого рождения, даже его первое слово было «piz», сокращенное от испанского слова «lapiz» –

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA