люди родители уверенность Интересно

Малоизвестные факты о продуктах, которые производители стараются не раскрывать

Сейчас читают: 181
porosenka.net

1. Доедать чипсы до концаБольшинство из нас определенно за собой замечали, что процесс поедания чипсов заканчивается только тогда, когда пакет оказывается пустым, а раньше остановиться и перестать поглощение как-то не получается.

Оказывается, в компаниях по производству этого продукта существуют целые отделы, которые занимаются поиском различных способов, как заставить людей преодолеть точку сытости.К примеру, в чипсах часто используется прием, когда потребитель не может до конца распознать их вкус, который колеблется между сочетанием соли, сахара и жира.

Поэтому человеческий мозг дает импульс взять еще, чтоб распознать, чем его вообще кормят. Именно за счет этого эффекта насыщение не достичь только частью пачки чипсов.

Кроме того, продукт имеет высокую калорийность, поэтому частое употребление нежелательно.2. "Шоколадная" пастаМногие из нас в принципе не имеют каких-либо отрицательных ассоциаций касаемо шоколадной пасты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA