соя сад кустарник

Зимние укрытия — зачем, как и чем?

Сейчас читают: 361
sadogorod.club

Обзаводясь садовым участком, многие планируют там отдыхать: никаких грядок, только сад, декоративные культуры, газон, гамак, барбекю и пр.Потом, конечно, начинается посадка зелени, помидорчиков, появляется тепличка, и участок стремительно превращается в тренажёрный зал на свежем воздухе.Даже если до теплицы и грядок ещё не дошло, то, наверняка высажены декоративные растения, плодовые кустарники и розы, не совсем соответствующие региону и требующие укрытия.

Предстоит основательная такая предзимняя работа по их упаковке.О ней и пойдёт речь в статье. О том, зачем растениям укрытия, как к этому мероприятию подготовиться, основные принципы для разных регионов и материалы.Мы в ответе за тех, кого посадили!

Растения не виноваты в том, что мы сажаем их в непривычные условия, которых они сроду не видели и не представляют, как в них выживать.Зимние укрытия предназначены для уменьшения влияния стрессовых погодных факторов на растения.

При этом стоит учитывать, что повреждают растения не только непривычные для них низкие отрицательные температуры. Страна наша велика и разнообразна в плане климатического негатива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA