Украина Общество зима Перевод часов Украина

Переход на зимнее время 2022: когда переводим часы

Сейчас читают: 674
hochu.ua

Конец октября уже много лет знаменует переход на зимнее время, хотя в Украине не утихают споры о практичности этого действия.

В Верховной Раде в первом чтении уже принят законопроект об отмене перевода стрелок, но до окончательного принятия закона дело так и не дошло.К счастью, современные гаджеты не требуют нашего личного участия в переводе времени – все происходит автоматически.

Нам останется поправить время на механических или электронных часах, у кого они еще есть дома.Ярые сторонники перехода на зимнее или летнее время утверждают, что благодаря переводу часов можно продлить световой день и получить экономию электроэнергии.А противники этих "передвижений", возглавляемые врачами, говорят о том, что это негативно сказывается на здоровье людей.

Да и экономисты выражают сомнения в том, что экономия электричества действительно происходит.Стоит отметить, что немало стран уже отказались от практики смены времени на часах.Стрелки часов в нашей стране на зимнее время будут переведены в последнее воскресенье октября — в ночь с 29-го на 30-е число.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA