Ганс Христиан Андерсен страхи Интересно Нео Ганс Христиан Андерсен

Жуткие сказки из нашего детства

Сейчас читают: 863
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееОт некоторых сказочек, которые нам читали, на самом-то деле мурашки по коже, если перечитать их будучи взрослыми.

Пугающие детали, реки крови и сомнительное поведение главных героев. Русская народная сказка "Медведь липовая нога"Русские народные сказки полны очаровательных подробностей.

Вот в этой сказке, к примеру, старик отрубает медведю топором ногу, а старуха варит из нее суп. Мишка никак не мог забыть свою украденную конечность и частенько навещал стариков, чтобы восстановить справедливость.

Но тут на помощь подоспели односельчане и убили медведя. "Вот медведь идет, нога поскрипывает, он сам приговаривает:Скырлы, скырлы, скырлы,На липовой ноге,На березовой клюке.Все по селам спят,По деревням спят,Одна баба не спит -На моей коже сидит,Мою шерсть прядет,Мое мясо варит." ×Ганс Христиан Андерсен. "Сказка о девочке, наступившей на хлеб"Главная героиня сказки Инге не очень везучая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA