Одри Хепберн Чарли Чаплин Швейцария Отель знаменитости Нео Одри Хепберн Чарли Чаплин Швейцария Отель

Зимняя сказка: отель Bürgenstock, который превзойдет все ваши ожидания

Сейчас читают: 697
elle.ru

Курортный комплекс Bürgenstock Resort Lake Lucerne расположен в самом сердце Швейцарии на живописном берегу Люцернского озера в 30 минутах езды от Люцерна.Впервые имя курорта прозвучало в далеком 1873 году в связи с открытием невероятно элегантного Grand Hotel и реализацией ряда новаторских для того времени проектов: здесь был построен первый в Швейцарии электрический фуникулер и самый высокорасположенный открытый подъемник в Европе.

Теперь уже трудно сказать, чем именно Бюргеншток привлекал европейскую публику самого высокого ранга — техническими новшествами, потрясающими видами или особым целебным микроклиматом, сформировавшимся здесь благодаря «терапевтической» высоте в 874 метра над уровнем моря.Мировые знаменитости выбрали Бюргеншток своей резиденцией; среди них Одри Хепберн, которая вышла замуж в часовне, по сей день расположенной на территории курорта.

Такие знаменитости Голливуда, как Чарли Чаплин, София Лорен и Карло Понти, стали постоянными гостями курорта и превратили его в легенду.

Бюргеншток пользуется огромной популярностью и среди сегодняшних звезд шоу-бизнеса, спорта, политики, благодаря особой атмосфере и строжайшему соблюдению принципов неприкосновенности частной жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA