Лев Толстой люди жизнь родители эксперт ссоры Нео Лев Толстой

Проверьте себя: 5 верных признаков, что в вашей семье все хорошо

Сейчас читают: 429
milayaya.ru

С точки зрения психологии здоровая семья — не та, в которой не ссорятся, а та, в которой признают проблемы — как внешние, так и внутренние — и успешно их решают.«Все счастливые семьи похожи друг на друга», — писал Лев Толстой.С великим русским писателем согласны и психологи: несмотря на то что все люди разные, есть универсальные признаки, по которым можно понять, что в семье царят мир и согласие.

Психотерапевт Кейти Джиллис назвала пять таких ключевых моментов.ПсихологияПсихотерапевт, эксперт по работе с людьми, пережившими травму в отношениях или семье«Думаете, вы знаете, какие отношения в семье можно назвать здоровыми, а какие нет?

На самом деле мало кто может дать точную характеристику „нормы“. Ее на самом деле и нет, но есть отдельные элементы, свидетельствующие о том, что в семье все хорошо.

Сразу хочу обратить внимание, что надо рассматривать ситуацию в целом. Например, в каждой семье могут быть разные представления о том, в какой степени нужно учитывать мнение детей, но от этого они не станут менее успешными».1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA