жизнь страхи красота

Жизнь в менопаузе: 7 откровенных вопросов о климаксе (и ответы на них)

Сейчас читают: 617
marieclaire.ru

Предубеждения, связанные с менопаузой, очень распространены среди женщин. При этом большинство тревог представительниц прекрасного пола связано с тем, что наступление менопаузы обозначает увядание и начало старения организма.

Но этим страхи, связанные с климаксом, не ограничиваются. Вместе с врачом гинекологом-репродуктологом сети центров репродукции и генетики Нова Клиник Екатериной Валерьевной Утишевой обсудили самые важные моменты, связанные с менопаузой, и то, как можно поддержать здоровье с ее наступлением.Средний возраст наступления менопаузы у российских женщин — 51 год.

Прекращение менструации связано с угасанием функции яичников, но это может происходить и раньше указанного возраста, если были операции на яичниках.Ранняя менопауза в возрасте 40-45 лет может быть связана с синдромом преждевременного истощения яичников.

Это состояние нередко бывает наследственным. Если известно, что у мамы или бабушки менструация прекратилась рано, стоит внимательно отнестись к состоянию

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA