Ссср Россия Снг люди жизнь Интересно Ссср Россия Снг

Жизнь ларечная: артефакты из прошлой жизни, кое-где еще доживающие свой век

Сейчас читают: 556
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЕсли вы думаете, что ларьки и киоски это только наше изобретение, то вы ошибаетесьВо многих странах мира киоски распространены как точки для мелкой торговли.

Однако их история - взлет и падение - наиболее заметна на территории России и ныне СНГ. Киоски союзпечати, торговли мороженым, цветами и прочим получили свое распространение на всей териториии СССР.

Однако пик жизни киосков пришелся на 90-е годы В июле 1987 Совет Министров СССР принял сразу три постановления, открывших новую эру торговли и сделавших такими узнаваемыми улицы конца 80-начала 90-х: "О создании кооперативов общественного питания", "О создании кооперативов по производству товаров народного потребления" и "О создании кооперативов по бытовому обслуживанию населения".

Так в жизнь советских людей "ворвался" коммерческий киоск/ларек. На следующий же день после выхода постановления первый киоск открылся в городе Адижан, а вскоре киоски заполонили все углы и улочки всех городов - началась эра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA