советы жир очистка

Жир и нагар слезут даже со сковород прошлого века: простой и копеечный способ

Сейчас читают: 915
belnovosti.by

Со временем сковороды, грили, решетки плит и другая утварь, которая плотно контактирует с огнем, покрывается некрасивым слоем нагара и жира.  Однако портится не только общая эстетика, но и вкусовые качества блюд, которые готовятся на таких сковородах. Если сковорода чугунная, то ее следует обжечь на костре или в печи.

Когда весь нагар обгорит, сковороду очищают с помощью любого чистящего средства. Если сковорода алюминиевая, то ее кладут в металлический тазик, чтобы она полностью поместилась в него.

Воду доводят до кипения, засыпают соду и кипятят примерно 30-60 минут. На 8 л воды используют 200 г соды. Жир и нагар буквально отстает кусками, обнажая чистые стенки сковороды.

Чтобы к чугунной сковороде ничего не прилипало, ее нужно прокалить солью. Насыпают средство на сковороду и ставят на огонь. После того как соль прокалится, удаляют ее со сковороды тряпкой из х/б или ситцевой ткани, но не смывают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA