люди эксперт Нео

Жевать, не переживать. Может ли еда помочь выдержать удары судьбы?

Сейчас читают: 740
aif.ru

Стрессоустойчивость — важное в современном мире качество. Как его получает человек: с генами, благодаря работе над собой, или его закаляют жизненные обстоятельства?

А может, важно и то, что человек ежедневно употребляет в пищу? Стресс — это зло, привыкли мы считать. Ведь от него все болезни и несчастья.

На самом деле это, конечно, не так. Стресс может быть и благом. В защиту стресса Ведь на самом деле он представляет собой вовсе не угрозу, поскольку это лишь неспецифическая приспособительная реакция, которая помогает нашему организму справиться с неблагоприятными факторами и адаптироваться к меняющимся условиям.

Не будь этого сложнейшего психофизиологического механизма, наша психика бы не выстояла, да и сами мы пропали бы. Ведь это именно благодаря стрессу, который нам командует «бей или беги!» мы можем дать сдачи или, если силы неравные, вовремя унести ноги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA