жизнь привычки Нео

Как бороться со вздутием живота после еды — советы нутрициолога

Сейчас читают: 779
eva.ru

Дискомфорт после принятия пищи, живот увеличивается в объеме и бурлит? Порой наш кишечник может преподносить не очень приятные «сюрпризы».

Что следует знать, чтобы этого избежать, и как справиться с проблемой если она уже есть в вашей жизни? Станислав Шереметьев — нутрициолог, член международной ассоциации спортивных наук ISSA, основатель образовательного центра «Академия Нутрициологии».

Метеоризм возникает из-за образования газов в тонком кишечнике, которое происходит в процессе жизнедеятельности бактерий. Представьте, чтобы «выйти» наружу, газам нужно пройти несколько метров кишечника!

Этот процесс происходит не сразу, в результате газы скапливаются внутри, увеличивая объемы кишечника. Визуально живот надувается, как воздушный шарик, могут возникать схваткообразные боли, отрыжка, чувство тяжести и неловкие ситуации, зачастую сопровождающиеся резким звуком и неприятным запахом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA