Россия мужчины характер Нео Россия

Желание шляпы

Сейчас читают: 971
superstyle.ru

За такой шляпой стоит пойти в мастерскую дизайнера Инны Абрамкиной. И дело не в том, что она известный мастер, обладатель разных медалей, призов, лауреат многих конкурсов, дело в ее шляпах. «От и до» они сделаны вручную – ее собственными руками на специальной, двухсотлетней давности, швейной машинке, хранят ее энергетику, тепло и желание дать каждому именно то, чего он ждет от шляпы.

В мастерской Инны Абрамкиной множество шляп, самых разных форм, пропорций и расцветок, и можно выбрать из того, что уже есть, а можно заказать по собственному вкусу: поля этак пошире, а тулью этак пониже, или нет – полей вообще не надо, а чтобы с бантом… И все получится.

Никаких правил нет, и давно прошли времена, когда все носили, что модно – «кибитки», канотье, таблетки и так далее, сейчас - только по себе, по собственному неповторимому желанию.

Слова поэта «По голове кроится шляпа, а не по шляпе голова» стали творческим кредо Инны. Шляпа должна отражать характер, внутренний мир человека, и его представления о себе: кем чувствует себя заказчик шляпы: денди пушкинских времен - пожалуйста – цилиндр, созданный конечно в соответствии с сегодняшним днем, красавицей Серебряного века - и тут есть некие шляпные реминисценции… Инну особенно вдохновляют головные уборы Европейского Средневековья, дамы тогда выглядели невероятно женственно, и их высокие роскошные шляпы делали образ особенно хрупким и изысканным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA