Гарри Поттер Елена Блиновская Мария Виноградова Вадим Зеланда Россия Фото НОВОСТИ Нео Гарри Поттер Елена Блиновская Мария Виноградова Вадим Зеланда Россия

В России выросли продажи эзотерической литературы — все из-за пандемии и "марафонов желаний"

Сейчас читают: 781
spletnik.ru

Кадр из фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана" Представители издательств рассказали о росте продаж книг по эзотерике, духовным практикам и позитивному мышлению, об этом сообщает "Коммерсант".

Эксперты связывают это с нестабильностью в период пандемии, отмечая, что интерес к такой литературе всегда появляется в непростые времена, а также с рекламой блогеров вроде Елены Блиновской, которые проводят "марафоны желаний" и тренинги личностного роста.

По данным издательства "Эксмо", рост продаж эзотерических книг составил по итогам года более 53%, обеспечив 400 миллионов рублей доходов.

В 2020 года рост был куда скромнее — всего 13%. При этом спрос на религиозную литературу, наоборот, упал. Основной интерес аудитории идет в направлении не теорий, а практических навыков — работы с подсознанием, понимания предназначения, кармических задач и поиска ресурса, — отметила начальник отдела религии и эзотерики "Эксмо" Мария Виноградова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA