Владимир Зеленский Украина Киев жертва Владимир Зеленский Украина Киев

"Зеркальное поле": в Бабьем Яру открыли мемориал с аудиовизуальной инсталляцией в честь жертв расстрелов

Сейчас читают: 112
hochu.ua

В День памяти жертв Бабьего Яра в Киеве презентовали аудиовизуальную инсталляцию — "Зеркальное поле". В открытии мемориала принял участие Президент Украины Владимир Зеленский.На территории урочища Бабий Яр открыли новый мемориал, который позволит посетителям узнать территорию заповедника и расскажет о трагических событиях времен оккупации Киева в 1941 году.Открытие мемориала в честь жертв расстрелов в Бабьем Яру посетили представители многих конфессий и Президент Украины Владимир Зеленский.Первая часть новой инсталляции "Зеркальное поле" расположена на дороге Скорби (от улицы Юрия Ильенко к памятнику "Менора") и на площади у памятника "Менора".

В столбы, вдоль Аллеи скорби к памятнику "Меноры", вмонтированы 32 динамика, которые создают звуковой коридор с эффектом хора.

С каждой колонки звучат взрослые и детские голоса, которые перечисляют бесконечный список из имен жертв Бабьего Яра...Также посетители мемориала смогут услышать фрагменты из мемуаров, свидетельств, исторических

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA