Лондон удовольствие уверенность знаменитости страсть Лондон

Пол Смит: разбитый велосипед, коллекция спичечных коробков и другие диковинки из тайника дизайнера

Сейчас читают: 182
vogue.ru

Пол Смит. Сам Смит уверен, что именно вышеописанные события подтолкнули его к творческой профессии, так как за несчастным случаем последовал главный поворот — знакомство с будущей женой Полин.

21-летний Пол увлекался музыкой и фотографией. В ту самую пору Полин, выпускница факультета моды лондонского Королевского колледжа искусств, приехала преподавать в художественной школе в его родном Ноттингеме. «Именно благодаря ей я открыл для себя мир, о существовании которого и не подозревал — мир визуального искусства, кино, архитектуры и дизайна, — пишет Смит в посвящении, предваряющем его новую монографию. — Полин удалось объяснить мне, что в одежде важнее всего: структура, пропорции, внимание к деталям, качество… Ее рассудительность и безразличие к глянцевой обертке модного бизнеса быстро опустили меня с небес на землю».

Именно Полин полвека назад убедила Пола в том, что он может открыть магазин, который «будет отличаться от всех остальных в округе».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA