посадка выращивание огород

Зеленый горошек: правила посева и ухода за грядкой, советы огородникам

Сейчас читают: 154
sadogorod.club

Вырастить отличный урожай зеленого горошка под силу даже самому неопытному огороднику, настолько эта культура неприхотлива в уходе.Культура любит открытые солнцу участки без тени, но при этом не переносит сквозняка.

Горох может расти практически в любом климате, хорошо переносит холод и быстро вступает в плодоношение.Землю культура предпочитает питательную и рыхлую, будет плохо расти на кислой почве.

Поэтому, если на грядке кислый грунт, его необходимо перед посевом за несколько недель произвестковать, внеся 400 г извести на квадрат участка.Уже в конце апреля можно начинать высевать зеленый горошек.

Повторно эту культуру можно посеять в середине июня, после сбора первого урожая.При температуре около +8 градусов горошек может начать плодоносить, но комфортная температура для него около +20 градусов.Желательно под зеленый горошек отвести грядку после капусты и свеклы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA