цветы выращивание растения

Три важных правила по уходу за орхидеей

Сейчас читают: 389
sadogorod.club

Бытует мнение, что уход за орхидеей слишком сложный, и цветок часто погибает, не успев порадовать хозяев своей красотой.Вот несколько нехитрых советов, следуя которым, ваша орхидея будет цвести от 2-ух до 6-ти месяцев, а фаленопсис – круглый год.Прежде всего, нужно знать возраст вашей орхидеи.

Возможно, растение слишком молодое, и вы напрасно ждете цветения. Возраст зависит от количества побегов, если у вашей орхидеи их 5-8, то растение достаточно взрослое, чтобы цвести.

Если цветки появляются на молодом растении, это скорее плохо, чем хорошо. У молодой орхидеи пока нет достаточных сил для восстановления после цветения.Даже перестановка горшка на другую полку – настоящий стресс для растения.

Если возникла такая необходимость, ставьте горшок той же стороной к свету, как он стоял раньше. Не перемещайте орхидею во время цветения, это негативно скажется на росте цветка.Частой ошибкой новичков становится покупка неподходящего горшка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA