Клубника ягоды огород

Дайте клубнике соду и урожай будете собирать вёдрами: что нужно сделать с кустами клубники весной

Сейчас читают: 318
sadogorod.club

Если хочется иметь большой урожай крупных и сочных ягод, то нужно вносить подкормки. Одна из самых эффективных готовится на основе пищевой соды.Такое средство отпугивает некоторых садовых вредителей, раскисляет почву, повышает урожайность и укрепляет иммунитет растений.Кроме того, такое средство способно бороться с болезнями и положительно влиять на вкус и размер плодов.Огородники отмечают, что удобрение на основе соды безопасны и экологичны.

Нужно взять 10 литров чистой и отстоянной теплой воды. В ведро следует добавить 50 граммов соды, 20 капель йода и 1 стакан просеянной древесной золы.

Как только средство будет тщательно перемешано, то его можно применять. Но не стоит слишком долго настаивать раствор. Если он ждет дольше 3 часов, то лучше приготовить свежее средство.На каждое растение придется потратить по 2 стакана удобрения. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA