защита урожай Птицы

Как защитить урожай клубники от птиц: только проверенные способы

Сейчас читают: 734
sadogorod.club

Кроме насекомых на урожай клубники покушаются птицы, которых назвать вредителями не поворачивается язык и это справедливо.Пернатые помогают бороться как раз с теми самыми насекомыми, что вредят урожаю, но это еще не повод делиться с ними ягодами, которых самим не всегда хватает.Пугало и сверкающие компакт-диски в этом отношении не совершенны.

Многие пернатые уже давно поумнели и не отвлекаются на такие «лайфхаки». Расскажем о птицах, поедающих клубнику и о том, как с ними бороться.Чаще всего на клубничных грядках примечают скворцов, воробьев и синиц, сорок, грачей или ворон.

Пугалом, особенно врановых, не удивишь. Расскажем о более эффективных разработках.Относится к укрывным материалам. Изготавливается из пластика и эффективна, будучи натянутой на каркасе на высоте 20-30 см над листьями клубники.

Она не препятствует опылению, не затеняет растения, не мешают поливу и не причиняет вреда птицам.Это не такой дешевый как сетка вариант, но не менее эффективный и совершенно безвредный для птиц.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA