жизненный урок анекдоты герои анекдотов

Зарубежный анекдот. Кто такой Маленький Джонни?

Сейчас читают: 191
shkolazhizni.ru

— Джонни, скажи мне откровенно, читаешь ли ты молитву перед едой?. — Нет, мэм, — отвечает Маленький Джонни, — в этом нет необходимости, моя мама хорошо готовит!Вот история о Маленьком Джонни из разряда: «И они еще будут учить нас коммерции!» (одна из любимых тем одесских анекдотов).

Соседские мальчишки постарше постоянно дразнят Маленького Джонни, смеясь над его глупостью. Их любимая шутка — предложить Джонни на выбор одну из двух монет — никель (пятицентовая монета) или дайм (монета в 10 центов).

Маленький Джонни раз за разом ошибается и берет пятак. Однажды, после того как Джонни в очередной раз выбрал никель, сосед отвел его в сторону и сказал: — Джонни, разве ты не видишь, что эти ребята откровенно смеются над тобой?

Неужели ты не знаешь, что десятицентовая монета стоит больше пятицентовой, хотя последняя и крупнее по размеру? Джонни усмехнулся и сказал: — Ну, если бы я хоть раз взял 10 центов, они бы наверняка перестали это делать, а так я уже заработал 20 долларов!Учителям непросто с Маленьким Джонни, но достается и родителям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA