Заправка для борща про запас: зимой вкус будет как летом

Сейчас читают: 776
milayaya.ru

Борщ хоть и считается супом на весь год, зимой заметно проигрывает своему летнему варианту. Причина кроется в овощах, ведь в холодное время года они гораздо менее вкусные, чем осенью.

Но если сделать овощную заправку для борща про запас, то с уходом сезонных свежих овощей с прилавков останется только ее открыть и положить в суп.Основой нашей заправки являются овощи: свекла, морковь, помидоры, болгарский перец и лук.

Замешивать будем в крупной емкости, стоит взять посуду побольше, емкостью более 5 литров. Нам понадобится: по 1 килограмму томатов, свеклы, лука и моркови 3 болгарских перца 1 головка чеснока по 2 столовых ложки соли и сахара 0,5 литра растительного масла 5 столовых ложек томатной пасты 1 чайная ложка лимонной кислоты Все овощи измельчаем.Можно это делать руками, но лучше взять блендер или кухонный комбайн, поскольку овощей много.

Порезанные овощи объединяем в нашей емкости, но пока не добавляем лук и чеснок. Добавляем томатную пасту, растительное масло, соль, сахар и 1

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA