овощи чеснок Тыква

Запеченная тыква с фрикадельками в белом молочном соусе

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Тыкву очищаем от кожуры, ложкой соскребаем рыхлую мякоть с семечками. Очищенную тыкву нарезаем крупными кубиками. Для этого рецепта запеченной тыквы подходит любой сорт, однако, чем слаще, тем вкуснее.Морковь скоблим, режем толстыми кружочками, чеснок чистим, нарезаем тонко.

В сковороде или форме для запекания смешиваем нарезанные овощи – тыкву, чеснок, морковь. Посыпаем солью и сушеным орегано. Нагреваем духовой шкаф до 180 градусов по Цельсию, ставим овощи в разогретую духовку на 30 минут.

Тем временем приготовим фрикадельки и соус.Мелко режем репчатый лук. Добавляем аджику из острого перца с чесноком и нарезанный лук к домашнему фаршу (смесь свинина\говядина), наливаем 1/3 стакана холодной воды, солим по вкусу.Хорошо вымешиваем фарш, оставляем в холодильнике на 15 минут.Смазываем руки растительным маслом или смачиваем холодной водой, лепим круглые фрикадельки.

Чтобы они получились одинаковыми, взвешиваем порции фарша. До момента отправки в духовку фрикадельки оставляем в холодильнике.Готовим белый соус.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA