лук рецепт картофель

Фаршированные блины, запеченные под белым соусом

Сейчас читают: 545
sadogorod.club

Смешиваем яичный порошок и картофельный крахмал. Если готовите фаршированные блины на сырых яйцах, возьмите 3 штуки и уменьшите количество молока в рецепте на 90 мл.Насыпаем соль и сахар, наливаем молоко.

Вместо молока можно использовать пахту, молочную сыворотку или воду.Насыпаем пшеничную муку высшего сорта, блинчики из такой муки будут вкусными и нежными.Добавляем оливковое масло и перемешиваем ингредиенты теста до однородного состояния.

Оставляем на 30 минут и ещё раз хорошо перемешиваем перед тем, как начать жарить блины.С помощью силиконовой кисти или половинки сырого картофеля смазываем сильно нагретую сковороду (диаметр 25-30 см) растительным маслом.

На край сковороды наливаем 3 столовые ложки теста, наклоняем сковородку чтобы тесто стекло ровно. Жарим на сильном огне до золотистого цвета с двух сторон.Для начинки обжариваем мелко нарезанный репчатый лук, солим, перчим молотым черным перцем.Добавляем к обжаренному луку охлажденный мясной фарш.Обжариваем фарш с луком 15 минут, солим по вкусу, по желанию добавляем любимые приправы.На середину блина кладём столовую ложку обжаренного фарша с луком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA