Антон Курчев кабачки удобрение Листья Антон Курчев

Залил водой - и готово через сутки: секретный компонент, из которого получается суперудобрение для кабачков и тыквы

Сейчас читают: 705
sadogorod.club

Обычно дачники используют сложные препараты для подкормки кабачков и тыквы.Так, для восполнения дефицита питательных веществ в почве применяются минеральные удобрения, состоящие сразу из нескольких компонентов.Считается, что обойтись без медного купороса и карбамида невозможно.

Однако при должной подготовке можно ограничиться «органикой».Отличное удобрение для представителей семейства Тыквенные легко создаётся на основе зелёной массы.

Но приготовить настой нужно правильно.Сначала необходимо собрать помидорную ботву. В первую очередь нужно отбирать нижние листовые пластинки и пасынки.Собранная зелёная масса отправляется в ведро.

Оставшийся объём ёмкости заполняется чистой водой.Подождать нужно ровно 24 часа. Этого времени хватит для того, чтобы удобрение успело полностью приготовиться.Настой следует перелить в обычную пластиковую бутылку, на которую надо надеть распылитель.Далее нужно обдать каплями получившегося средства почву, а также растущие на огороде тыкву и кабачки.Подкормка подходит и для многих других овощей, включая огурцы и капусту.Процедура должна завершиться ускоренным ростом огородных культур и исчезновением всех опасных насекомых.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA