Антон Курчев посадка урожай Лето Антон Курчев

Внутри кабачка или тыквы проросли семена: есть ли смысл посадить их летом

Сейчас читают: 279
sadogorod.club

Семена могут прорасти прямо в плоде. Такое нередко происходит с кабачками и тыквами.У многих дачников, столкнувшихся с подобным явлением, возникает идея использовать этот материал как посадочный.При этом у некоторых огородников может возникнуть логичный вопрос: «Можно ли получить из семян с ростками хороший урожай при условии посадки в самый разгар лета?»Ответ зависит от погодных условий.

В одних случаях плоды получаются довольно крупными, в других ситуациях растение не получает полноценного развития.Проросшие семена тыквы или кабачка есть смысл посадить в грунт только в том случае, если лето оказалось жарким и есть надежда на сохранение высокой температуры и в начале осени.При соблюдении этих условий плоды сформируются нормально, даже если посадить растение в июле.А вот летняя прохлада обильного урожая не сулит: завязи попросту не успеют образоваться.Если погода всё же благоприятная, то за растением надо следить.

Необходимо удалять лишние побеги, оставляя пару листиков: так шансы на получение культурой достаточного количества питательных веществ существенно увеличатся.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA