Светлана Протас капуста урожай зима Светлана Протас

Все грядки забьют тугие кочаны, если провернуть с капустой эти чудо-приёмы

Сейчас читают: 453
sadogorod.club

Что нужно сделать с капустой в ноябре, чтобы грядки завалило урожаем?Опытные дачники поделились хитростью, что капусту лучше сажать под зиму.Зимний посев имеет целый ряд преимуществ по отношению к обычному.

Во-первых, если посадить капусту в ноябре, то урожай будете собирать на месяц раньше, чем при обычной посадке.Во-вторых, при подзимнем посеве не придется выращивать рассаду, а это экономия времени.В-третьих, озимая капуста растет крупной и сочной, благодаря сильному иммунитету.Сеять семена капусты нужно с наступлением заморозков, но, чтобы не было оттепели, иначе семена прорастут и погибнут, когда ударят морозы.

Оптимальная температура для посева – 0 градусов.Очень важно заранее подготовить почву для посадки, а именно перекопать, удалить сорняки, удобрить перегноем и золотой.

С помощью граблей нужно сделать борозды, посадить семена, накрыть грядки пленкой и закрепить досками. Грядку с озимой капустой укрывают лапником, опилками или сеном.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA