овощи огурцы картофель

Зачем высаживают огурцы между картошкой: не каждый огородник знает этот секрет

Сейчас читают: 957
sadogorod.club

Такой способ посадки может показаться странным, но только на первый взгляд. У опытных огородников есть объяснение. Дело в том, что как только картофель немного подрастет (до 10 см), то между рядами можно высаживать рассаду огурцов.Подросшие картофельные кустики при таком способе посадки становятся естественным препятствием ветру, который огурцы не слишком любят.Кроме этого, температура на огуречных грядках будет немного выше, а значит, что и расти культура будет лучше.

При этом нужно учитывать при таком способе посадки, что ряды между картофелем и огурцами должны быть широкими. Нужно оставлять минимум 70 см между растениями.Как только огурцы будут высажены в открытый грунт, то не будет лишним из замульчировать.

Дачники отмечают, что при такой схеме посадки можно получить обильный урожай вкусных и хрустящих огурчиков.Посадки картофеля при этом не пострадают.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA