сад смородина урожай

Зачем садоводы осенью сыплют под смородину смесь из крахмала и извести: дачная хитрость

Сейчас читают: 153
sadogorod.club

Осенью смородина нуждается в подкормке, которая обеспечит ей беспроблемную зимовку и заложит фундамент для обильного плодоношения в следующем году.Когда речь заходит о необходимости подпитать смородину и почву, то садоводы в первую очередь обращаются к смеси из извести и крахмала. Смородина не усваивает кальций и калий, если кислотность почвы выше 5,5 pH.

Известь раскисляет почву. Благодаря ей вносимые удобрения, содержащие кальций и калий, усваиваются в полной мере.Компонент осенней подкормки содержит дополнительное питание для кустов.

Крахмал содержит витамины группы B, которые являются залогом большого количества ягод. На каждый килограмм извести берут 300 г крахмала.

Компоненты перемешивают и вносят под каждое растение по 1 столовой ложке. Удобрение заделывают в почву и поверх укрывают перегноем, а затем качественно поливают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA