Ольга Котова советы дерево деревья Ольга Котова

Какая хитрость садоводов при посадке осенью низкорослых деревьев позволяет этим растениям получать большое количество света

Сейчас читают: 572
sadogorod.club

Осень – это хорошее время для посадки деревьев. Приступать к этому можно в период покоя, когда листья с растений уже опадут, а почва еще хранит тепло и корневая система может развиваться. В это время обычно производят посадку яблонь и груш, а также сливу и вишню, подбирая сорта с наибольшей морозоустойчивостьюМесто при это должно быть хорошо освещено, а грунтовые воды должны быть как можно глубже.

Расстояние между растениями не может быть меньше пяти метров. Дачники считают удачной посадкой плодовых деревьев, если они размещены ступенеобразно: самые высокорослые сорта высаживаются в северной части участка, а низкорослые культуры с южной стороны.

Благодаря такому расположению все низкорослые деревья будут получать необходимое количество солнечного света. Еще один плюс такой посадки заключается в том, что в осенние месяцы реже можно встретить насекомых-вредителей, которые создают обычно массу проблем в дачный сезон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA