советы урожай Снег

Как правильно удержать снег в саду, огороде и парнике: дачные хитрости

Сейчас читают: 466
sadogorod.club

Снег зимой для дачника – это не просто украшение, а бесплатный утеплитель озимых культур, источник влаги и даже питательных элементов.Ничего удивительного в этом нет.

Как летом опытные огородники собирают дождевую воду, так и зимой они же стараются сберечь на своем участке снежные сугробы.Сугробы защищают от морозов, весной снабжают необходимой влагой, поэтому к работам по снегозадержанию нужно приступать до того как ударят морозы.Здесь придется попотеть, причем самым серьезным образом.

Рекомендуется выпавший снег собирать в приствольной зоне плодовых деревьев таким образом, чтобы высота сугробов достигала в среднем одного метра.

Диаметр сугроба не должен быть меньше ширины кроны дерева. Сугроб защитит от возвратных заморозков весной, а заодно создаст запас влаги и поможет дереву восстановить силы после зимовки.Больше всего снега требуется земляничной и клубничной грядке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA