Светлана Протас помидоры урожай удобрение Светлана Протас

Томаты какого сорта посадить в теплице и открытом грунте в 2022 году: выбор опытных дачников

Сейчас читают: 798
sadogorod.club

Скоро начнётся огородный сезон, и многие дачники уже сейчас подготавливают рассаду помидоров.Как известно, урожайность томатов во многом зависит от сорта.Опытные дачники в 2022 году на рассаду рекомендуют выбрать следующие сорта помидоров.

Их хвалят за высокую урожайность, устойчивость к болезням и универсальность – можно выращивать как на открытых грядках, так и в теплицах.Ультраскороспелый сорт, который выбирают многие дачники.Помидоры этого сорта не нужно пасынковать, плоды растут плотными, не растрескиваются.С одного куста можно собрать до 2,5 килограммов плодов по 100 граммов каждый.

Томаты годятся для употребления в свежем виде и для консервирования.Помидоры этого сорта покорили дачников своей мясистостью и сахаристостью.Плоды растут крупными – до 500 граммов, могут встречаться и килограммовые экземпляры.

Кусты вырастают высокие до 2 метров, но не раскидистые, требуют подвязки.Очень популярный сорт помидоров с ярко-розовой кожицей.Чаще всего такой сорт выращивают под пленочным укрытием.Плоды формируются крупные – до полукилограмма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA