Виноград овощи зелень картофель Виноград

Зачем растениям аминокислоты и где их взять

Сейчас читают: 333
sadogorod.club

Отказаться от пестицидов-ядохимикатов в пользу биологических средств, действующими веществами которых являются споры грибов, штаммы микроорганизмов и т.п.

Среди таких биосредств вы можете найти вполне действенные фунгициды и инсектициды. Основной плюс таких биологических препаратов – в их безопасности для окружающей экосистемы и их быстрой разлагаемости, благодаря чему урожай остается безвредным для вашего здоровья, а "страдают" только вредные организмы.Ну и, конечно же, обратить внимание на "магазинные" удобрения, которые вы используете, – так ли они действенны и безопасны, как утверждают производители, не содержат ли в составе агрессивных компонентов и/или нерастворимого балласта, не закисляют или не защелачивают ли грунт при регулярном применении.

Все это, как вы понимаете, вредит и почве, и полезным микроорганизмам, и червям, и самим растениям.Сместите акцент с промышленных подкормок на натуральные (компост, зола, навоз, куриный помет, настой сброженной травы, костная мука, сапропель и т.п.), а среди магазинных средств выбирайте действенные, но такие, которые точно не навредят вашим посадкам.

Благо современные технологии не стоят на месте и такие подкормки уже присутствуют на рынке.Например, органическое удобрение с аминокислотами ВитАмин от компании "Ваше хозяйство", предназначенное как для подкормки вегетирующих растений (и корневой, и внекорневой), так и для предпосевной обработки семян и посадочного материала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA