вода урожай растение

Зачем поливать кусты смородины кипятком: мало кто догадается так сделать

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Смородину любят за кисловатый и сладко-медовый вкус.Кустарники смородины можно встретить практически на каждой даче.

Однако не всегда удается собрать большой урожай вкусных ягод. И причина – вредители.Известно много способов борьбы с насекомыми, которые портят культурные растения.

Найдется немало народных рецептов, благодаря которым можно бороться с насекомыми и сохранить урожай.Одним из таких способов является полив смородины кипятком.Многие могут возразить против эффективности такого метода, однако на практике это работает.Полив кустов смородины кипятком – один из способов борьбы с садовыми вредителями.

Такой прием эффективен в борьбе против заболеваний растений.Результат будет ускорен, если также проводить обработку медным купоросом, марганцовкой, чесночной настойкой, хвойным экстрактом.Полив смородины кипятком важен не только для профилактики заболеваний, но и для увеличения урожая.Растение под воздействием горячей воды приобретают повышенную выживаемость, становится более устойчивым к воздействию негативных факторов.Процедура проводится ранней весной, когда еще не появились почки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA