ошибки вода цветы

Что будет, если поливать комнатные растения минеральной водой: правильный ответ знают единицы

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Этот вопрос занимает умы дачников и обыкновенных цветоводов-домоседов, ведь с одной стороны минералка содержит массу полезных элементов.С другой стороны соль, которая входит в состав любой минералки, еще ни одному растению пользы не приносила, не говоря уже о почве.Разберемся, можно ли поливать комнатные цветы и растения такой водой.Если просто брать и лить минералку в горшки с цветами, то засаливания грунта избежать не получится.

В этом случае рассчитывать на пышное цветение не следует. Бутоны отвалятся, а вскоре и зелень зачахнет.Во-первых, не все так однозначно и категорично.

Существуют растения, которым умеренный полив минералкой идет только на пользу.Учитывать нужно происхождение растений, но в основном это культуры из засушливых районов.

Вреда не будет, если поливать их так один раз в месяц. Тропические цветы такой заботы просто не перенесут.Т. е. орхидеи – нет, а вот кактус или бегония даже обрадуются.Во-вторых, нужно различать газированную и минеральную воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA